Организация

МБУЗ Поликлиника №49 г. Уфы

Нет отзывов
Уфа
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

МБУЗ Поликлиника №49 г. Уфы

Молодое поколение представляет собой интеллектуальный, экономический, социальный, политический и репродуктивный резерв общества. Однако, за последние годы, отмечаются негативные тенденции в здоровье молодежи, что может оказаться одной из важнейших причин падения уровня рождаемости, повышения показателей младенческой смертности, патологий беременности и родов. Сложившиеся тенденции определяют задачу заботы о здоровье молодежи как одну из наиболее приоритетных.

Более 40 лет назад, с целью охраны, укрепления здоровья и внедрения модели здорового образа жизни среди молодежи, начала свою деятельность студенческая поли­клиника. В настоящее время «Поликлиника № 49» - это многопрофильное учреждение, имеющее в своем составе поликлинику, женскую консультацию, дневные стационары терапевтического и гинекологического профиля, а также отделение медицинской профилактики и центр охраны репродуктивного здоровья подростков. На базе учебных заведений открыты кабинеты доврачебной медицинской помощи, где, кроме первичной помощи, проводится консультирование по охране репродуктивного здоровья и планированию семьи, профилактическая работа по снижению заболеваемости, профилактические прививки и санитарно-просветительная работа.

Мощностью в 830 посещений в смену, Поликлиника обслуживает свыше 45 тысяч учащихся 13 ВУЗов и 11 ССУЗов города. В Поликлинике проводятся лабораторные, рентгенологические исследования, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, малого таза и щитовидной железы, ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ, спирография, УЗДС сосудов, Эхо-КГ сердца, ФГОГК, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД. В офтальмологическом кабинете проводится офтальмоскопия, компьютерная периметрия, бесконтактная тонометрия, рефрактометрия, лечение на офтальмомиотренажере-релаксаторе «Визотроник». Успешно функционируют кабинет иглорефлексотерапии, массажный кабинет, кабинет косметолога и стоматолога. Для совершенствования оказания медицинской помощи беременным женщинам внедрены: инициатива ВОЗ/ЮНИСЕФ «Поддержка и поощрение грудного вскармливания», метод абдоминальной декомпрессии «Надежда» и программа подготовки к родам «Амалтеа». Применяется догоспитальный скрининг различных заболеваний репродуктивной системы, новые методы контрацепции после родов, аборта, при различных гинекологических и экстрагенитальных заболеваниях, экстренная контрацепция. Выполняются малые гинекологические операции и диагностические процедуры, функционирует кабинет по патологии шейки матки. Основными принципами работы учреждения со студентами стали 4 «Д»: добровольность, доброжелательность, доступность и доверие. Работает программа подготовки волонтеров, позволившая значительному числу молодых людей приобщиться к здоровому образу жизни. Для оказания медико-социальной и психологической помощи подросткам работает круглосуточный телефон доверия.

С целью внедрения инновационных технологий и повышения качества оказания медицинских услуг, Поликлиника участвует в Российских и международных конкурсах. В 2011г., после аттестации экспертами ВОЗ/ЮНИСЕФ, получено звание «Клиника, дружественная к молодежи» и диплом и звание «Больница, доброжелательная к ребенку» в женской консультации. Поликлиника внесена в реестр каталога «Лучшие медицинские учреждения» и получила право использовать логотип «Лучшие медицинские учреждения РФ-2012 года». По итогам VI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЕС "Город, где хочется жить", заняла призовое место. В 2013г получила третье место в конкурсе на соискание премий Президента Республики Башкортостан в области качества продукции.

Поликлиника обладает большим потенциалом для развития, личного и профессионально роста сотрудников. Кадровая работа связана с реализацией принципов научной организации труда - максимально эффективно использовать всех работников в рамках высокоорганизованного, высокотехнологичного рабочего процесса. По результатам городского конкурса «Лучший врач года», врач Поликлиники получила первое место в номинации «Лучший врач-акушер-гинеколог». Специалисты имеют такие награды, как «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный врач РБ», «Заслуженный работник здравоохранения РБ», «Отличник здравоохранения РБ».

В настоящее время проводится огромная работа по внедрению современных тех­нологий оздоровления и новейших методов обследования и лечения больных. Деятельность Поликлиники направлена на обеспечение качественного медицинского обслуживания и воспитания у молодежи осознан­ного отношения к сохранению собственного здоровья.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.