Организация

АО Корпорация развития Северного Кавказа

Нет отзывов
Ессентуки
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

АО Корпорация развития Северного Кавказа

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа («СКФО») за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Главными приоритетами Корпорации являются содействие реализации государственной программы, направленной на развитие Северо-Кавказского федерального округа, привлечение в регион инвестиций и создание новых рабочих мест.

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» является совершенно новой структурой для Северного Кавказа, позволяющей эффективно соединять интересы отечественных и зарубежных инвесторов с одной стороны, и государственных органов – с другой, что гарантирует динамичную реализацию проектов и повышение инвестиционной отдачи региона.

Для реализации поставленных целей КРСК осуществляет следующие виды деятельности по инвестиционному и консультационным направлениям:

Инвестиционное направление:

Консультирование и финансирование отдельных коммерчески эффективных и стратегически значимых проектов, включая:

  • анализ проектов;

  • подготовку документации;

  • инвестирование собственных средств КРСК;

  • привлечение финансирования сторонних инвесторов.

Консультационные направления:

Транзакционное направление – привлечение инвестиций в стратегически значимые проекты, развитие индустриальных парков и активация кластеров:

  • Основным видом деятельности Корпорации при развитии транзакционного направления является участие в создании индустриальных парков. При создании парка Корпорация может стать одним из акционеров его управляющей (базовой) компании, а также может инвестировать в проекты компаний-резидентов парка.

  • Создание зон деловой активности происходит за счет создания инфраструктуры и развития сопутствующих бизнесов при реализации крупных стратегических проектов.

  • Корпорация оказывает услуги финансового консультирования при оптимизации структуры и повышении прозрачности бизнеса, привлечении финансирования, в том числе с использованием мер государственной поддержки.

Поддерживающее направление – поддержка значимых инвестиционных проектов, в том числе разработка модельных проектов:

  • Поддержка проектов осуществляется путем оказания помощи в преодолении административных барьеров и получении мер государственной поддержки, а также содействия в подборе кадров и их подготовке.

  • При работе с модельными проектами Корпорация осуществляет подготовку типового бизнес-плана и последующее его тиражирование в нескольких регионах. Данный подход направлен в основном на проекты среднего размера в типовых для СКФО отраслях (АПК, производство строительных материалов, легкая промышленность и т.п.).

Имиджевое направление – улучшение имиджа региона для повышения интереса со стороны инвестиционного сообщества:

  • Повышение инвестиционной привлекательности региона и привлечение прямых инвестиций достигается через организацию форумов, конференций, публикаций, маркетинг и функционирование информационного портала на сайте КРСК.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.