www.salavat-neftekhim.gazprom.ru

Газпром нефтехим
Салават

О компании

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром нефтехим Салават» (прежнее название «Салаватнефтеоргсинтез») — нефтехимический комплекс России, расположенный в Республике Башкортостан, в городе Салавате.

Основанное в 1948 году как Комбинат №18 уже через 10 лет предприятие превратилось в интенсивно строящийся центр нефтехимии и нефтепереработки.

Во времена СССР освоены производства полиэтилена высокого давления (ПВД), стирола, бутиловых и жирных спиртов, аммиака и карбамида, этилена и пропилена, полистирола, гликоля и др.

К концу 90-х годов ООО «Салаватнефтеоргсинтез» взяло курс на наращивание производственных мощностей: построены производства этилбензола и стирола, полистирола. В новейшей истории запущены производства битумов, полиэтилена низкого давления (ПНД), гранулированного карбамида, установки висбрекинга и атмосферно-вакуумной трубчатки (АВТ-6) мощностью 6 млн т/год.

В 2011 году компания интегрирована в систему ПАО «Газпром».

Основные виды деятельности

ООО «Газпром нефтехим Салават» — это три направления деятельности: нефтепереработка, нефтехимия и производство минеральных удобрений.

В состав компании входят нефтеперерабатывающий и газохимический заводы, завод «Мономер».
Предприятие осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья и производство более 100 наименований продукции. Из них более 50% — крупнотоннажной, такой как бензины автомобильные, топливо дизельное, мазут, битумы нефтяные дорожные, полистиролы, полиэтилен высокого давления, аммиак, карбамид и др.

Продукция отгружается во все федеральные округа страны. География экспорта охватывает свыше 50 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Китай, Бразилию, Великобританию, страны Западной Европы и Балтии.

Перспективы развития

Сегодня компания взяла курс на реализацию масштабной инвестиционной программы.
Задача — строительство новых и модернизация действующих производственных мощностей на основе современных и экологически чистых технологий.

При реализации проектов инвестиционной программы делается акцент на использовании более совершенных и безопасных технологий, на снижении воздействия на окружающую среду и соблюдении экологических норм. Все новые производства компании отвечают высоким требованиям в части промышленной и экологической безопасности.

Социальная политика

Компания активно реализует социальные проекты. Работники обеспечены полным пакетом социальных гарантий.

Медицинское обслуживание осуществляется в передовой клинике «Медсервис». Для занятия спортом построены спортивные объекты: СКК «Салават» с ледовой ареной и бассейном, Дворец спорта «Нефтехимик», реконструированы стадион и городской парк.
Коллективы Дворца культуры «Нефтехимик» участвуют и побеждают в корпоративном фестивале «Факел».

Непрерывно идет подготовка кадров для собственных производств, начиная со школы.
Детский оздоровительный лагерь «Спутник» — российский лидер в организации детского отдыха.
Первичная профсоюзная организация насчитывает более 4500 человек.

Карьера

ООО «Газпром нефтехим Салават» приглашает на работу высококвалифицированных специалистов в области нефтепереработки, нефтехимии, экономики и финансов.

Компания предоставляет широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста своих сотрудников. Наш коллектив — это команда профессионалов, которая реализует стратегическую цель «Газпрома» — становление как одного из лидеров среди глобальных мировых компаний.

Карьера в ООО «Газпром нефтехим Салават» — это не только успешный рост, конкурентоспособная заработная плата, но и возможность получить дополнительное образование.
Компания реализует масштабную образовательную программу, направленную на повышение квалификации сотрудников компании.

Контакты

Адрес: ул. Молодогвардейцев, 30, г. Салават, Республика Башкортостан, 453256

Вакансии компании «Газпром нефтехим Салават»

Отзывы о компании