Организация

ЧОУ Межотраслевой институт

3,7
Уфа
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ЧОУ Межотраслевой институт

Научная деятельность

Основные направления научной деятельности института определяются в коллективной форме, на заседаниях выборного представительного органа – Ученого совета.

 

Более 90% членов Ученого совета имеют ученые степени и звания, в состав совета входят 15 докторов и кандидатов наук, в том числе академик Международной академии управления, члены-корреспонденты Российской инженерной академии и  Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. В соответствии с Положением, Ученый совет возглавляет ректор института, кандидат социологических наук, доцент Ахметшин А.Х.

 

На заседаниях Ученого совета рассматриваются основные вопросы, связанные с научной деятельностью института, вопросы аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, замещения должностей научно-педагогических работников, повышения их квалификации и представления к присвоению ученых званий.

 

Согласно ежегодно утверждаемому плану работы, научная деятельность в институте осуществляется в таких формах, как участие профессорско-преподавательского состава в научных исследованиях по основным направлениям деятельности института, обучение в аспирантуре и соискательство на базе ведущих учебных заведений, участие в научно-практических конференциях, публикация результатов работы в научных изданиях, разработка и  издание учебных и учебно-методических пособий.

 

В текущем году профессорско-преподавательским составом опубликовано 29 статей и тезисов, 7 учебных и учебно-методических работ, 2 монографии; преподаватели приняли участие в конференциях и семинарах по актуальным проблемам профессионального обучения в области охраны труда, строительства, пожарной безопасности и процедуре лицензирования образовательной деятельности; аспиранты и соискатели сдали кандидатские минимумы по истории и философии науки, английскому языку и специальности.

 

Условия обучения

Общая площадь зданий и сооружений НОУ «Межотраслевой институт» составляет более 3000 м2, из них 909, 2 м2  институт владеет на правах собственности. Имеются аудитории для подготовки с количеством посадочных мест от 30 до 90 человек.

 

         В процессе обучения учащиеся обеспечиваются необходимой законодательной и нормативной технической документацией, иными раздаточными материалами для самостоятельной подготовки. Лекционные классы снабжены современной электронно-вычислительной техникой, мультимедийным оборудованием, компьютерами, оснащенными обучающе-контролирующей программой «Олимп:ОКС». Образовательный процесс ведется штатными преподавателями, имеющими опыт работы на производстве.

 

        Для удобства Заказчика работают библиотека (более 8 тыс. наименований литературы). Отдел главного методиста контролирует качество проведения обучения по соответствующим программам. Менеджеры ведут непосредственную работу с Заказчиками (ведение переговоров, заключение договоров, формирование и регистрация групп, оформление и выдача документов и т.д.). Преподавателями совместно с методистами разрабатываются и согласовываются с надзорными органами все необходимые программы обучения. Редакционно-издательский отдел разрабатывает и издает учебную, учебно-методическую, научную, справочную и др. виды литературы, отвечающие государственным стандартам. Силами редакционно-издательского отдела  изготавливаются комплекты раздаточного материала для учащихся. Отдел технических средств обучения внедряет в учебный процесс новейшие информационные технологии и контролирует эксплуатацию мульмедийного оборудования.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 4
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Июнь 2023
Удобное местонахождение института, отличный коллектив, белая зарплата
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании